Si sono svolte giovedì 10 novembre, le operazioni di nomina degli scrutatori e formazione della graduatoria degli eventuali sostituti per il Referendum del 4 dicembre 2016. La commissione elettorale che ha svolto le operazioni era presieduta dalla dottoressa Cinzia Picucci, Funzionario Economico-Finanziario del Ministero dell’Interno.

Purtroppo non sono state riportate le date di nascita degli scrutatori, per controllare meglio i nominativi consigliamo di consultare il sito internet del Comune di Arzano . Seguirà consegna delle nomine da parte dei messi comunali.

ELENCO DEGLI SCRUTATORI NOMINATI

SEZIONE ELETTORALE  
N. SEDE Tipo Cognome e nome
1 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Cassese Ugo
1 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale De Rosa Maria Luisa
1 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Silvestro Gennaro
2 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Buonante Daniela
2 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Canneva Gianpietro
2 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Ferraiuolo Anna
3 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Boccardo Lucia
3 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Pezzella Teresa
3 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Samataro Silvia
4 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Amabile Vincenza
4 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Caiazza Filomena
4 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Salzano Paola
5 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Flaminio Giuseppe
5 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Silvestro Ciro
5 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Vitagliano Giovannantonio
6 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Maluorni Anna
6 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Parolisi Annunziata
6 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Pascale Giovanni
7 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Capasso Angelica
7 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Ferrara Agrippino
7 ED.SCOL.P.ZZA MARCONI Normale Silvestro Maria Rosaria
8 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale D’Auria Gennaro
8 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale Piscopo Elena
8 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Santucci Maria Rosaria
9 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale Bianco Luca
9 ED.SCOL. EL.VIA NAPOLI Normale Lupoli Giovanna
9 ED.SCOL. EL.VIA NAPOLI Normale Orefice Massimo
10 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale Aruta Lidia
10 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Coppola Santolo
10 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Zoppi Michele
11 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Abate Carmine
11 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Barba Valeria
11 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Palo Patrizia
12 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Caiafa Chiara
12 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale Ferraiuolo Antonio
12 ED.SCOLEL.VIA NAPOLI Normale Puzone Sossio
13 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale Barbareschi Antonietta
13 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale Capone Giusy
13 ED.SCOL.EL.VIA NAPOLI Normale Tores Maria
14 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Caiazza Nicola
 

 

14 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Ferrara Filomena
14 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Russiello Chiara
15 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Perone Pasquale
15 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Pescatore Rosaria
15 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Torelli Mario
16 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale De Mare Pasquale
16 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale De Rosa Luigi
16 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Gesso Mariagrazia
17 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Caiazza Luana
17 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale D’Ovidio Francesco
17 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Greco Luigia
18 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Cocozza Mariarca
18 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Della Torre Domenico
18 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Pelliccio Marilisa
19 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Di Mauro Marco
19 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Piscopo Maria
19 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Porzio Luigi
20 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale De Rosa Deborah
20 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale De Rosa Rosa
20 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Rea Ettore
21 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Aruta Roberto
21 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Costanzo Massimo
21 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Perone Stefanina
22 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Baiano Francesca
22 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Rea Giuseppina
22 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Bavarese Maria
23 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Cecatieilo Concetta
23 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Vitagliano Carolina
23 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Vitagliano Gianmarco
24 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Del Negro Fortuna Sabrina
24 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Di Vincenzo Teresa
24 ED.SCOL.VIA VOLPICELLI Normale Diligenza Carmine
25 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Abate Teresa
25 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Barbato Maria
25 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Manicone Filomena
26 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Aruta Vincenzo
26 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Bernardo Angela
26 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Piscopo Raffaele
27 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Formichella Graziella
27 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Liquori Raffaele
27 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Pescatore Antonio
28 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Cocozza Michele
28 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Coppola Michele
28 ED.SCOL.P.ZZA MARTIRI Normale Finizio Vincenza
 

29 ED.SCOL. PZZA MARTIRI Normale Diligenza Paolo
29 ED.SCOL. PZZA MARTIRI Normale Russo Vincenzo
29 ED.SCOL. PZZA MARTIRI Normale Vitagliano Antonietta
30 ED.SCOL. PZZA MARTIRI Normale Cristiano Salvatore
30 ED.SCOL. PZZA MARTIRI Normale Lano Elvira
30 ED.SCOL.PZZA MARTIRI Normale Tesoro Antonio
31 ED.SCOL PZZA MARTIRI Normale De Mare Luigi
31 ED.SCOL PZZA MARTIRI Normale Piscopo Anna
31 ED.SCOLP.ZZA MARTIRI Normale Riccio Carmen
32 ED.SCOL. PZZA MARTIRI Normale Abate Maria
32 ED.SCOL. PZZA MARTIRI Normale lodice Vincenzo
32 ED.SCOL. PZZA MARTIRI | Normale Palmini Gaetano
 

ELENCO SCRUTATORI DI RISERVA

 
Progr. Cognome e nome
1 Tassara Angela
2 Cicala Emilia
3 Esposito Rosa
4 Ferrara Olimpia
5 Giglio Immacolata
6 Piscopo Pasqua
7 Ferone Francesca
8 De Rosa Marialuisa
9 Norcia Livia
10 Piscopo Pasquale
11 Piscopo Gianna
12 De Rosa Maria
13 De Rosa Rosaria
14 De Rosa Vincenzo
15 Attrice Giustina
16 De Rosa Angela
17 Candiello Concetta
18 Piscopo Giustino
19 Ferrara Antonietta
20 De Blasio Gaetano
21 Carcaterra Claudio
22 Annunziata Natale
23 Grazioso Angelina
24 Ciardi Giovanna
25 Cardaropoli Carmela
26 De Rosa Claudio
27 Vitagliano Arcangelo
28 Piscopo Giovanni
29 De Rosa Giuseppina
30 Russo Clementina
31 De Paolo Carmine
32 Portente Annabella
33 Fontana Giovanni
34 De Rosa Raffaele
35 Corteggio Maria
36 Iodice Maria
37 D’Auria Angela
38 Zazzaro Margherita
39 Celardo Amalia
40 De Rosa Luca
41 Piscopo Rita
42 Lambisse Rossella
43 De Rosa Orazio
44 Pezzella Emanuela
45 Saviano Emanuela
46 Lambiase Antonio
47 Del Prete Annalisa
48 Landolfì Francesca
49 Pezzella Anna
50 D’Andrea Raffaele
Condividi